Anritsu Network Master Pro MT1000 OTDR

Решение «все в одном» для монтажа и технического обслуживания сетей в одном портативном корпусе, пригодном для эксплуатации в сложных погодных условиях ― новые модули OTDR для MT1000A NETWORK Master Pro™!

Детальное изображение товара Anritsu Network Master Pro MT1000 OTDR

10 декабря 2015 г. — компания Anritsu, глобальный поставщик инновационных решений в сфере измерений и тестирования, предназначенных для современных конвергированных сетей, объявляет о выпуске модулей OTDR для своих универсальных тестеров следующего поколения Network Master™ Pro MT1000A. Новые модули OTDR можно использовать автономно либо установить в комплексе с многоскоростным транспортным модулем. В последнем случае, специалисты получают надежное портативное решение, позволяющее проверять характеристики сетей всех типов: мобильных, городских, магистральных или сетей доступа.

В современных постоянно расширяющихся сетях широко используется оптоволокно, обеспечивающее необходимую пропускную способность.Чтобы гарантировать надлежащую работу сетей и проверить правильность установки оптоволоконных кабелей, необходимо тестирование с использованием оптического рефлектометра во временной области (OTDR).Новые модули OTDR для приборов серии MT1000A обладают самыми современными характеристиками и поддерживают специальные режимы тестирования, обеспечивая беспрецедентную простоту эксплуатации.

Приложение Anritsu Fiber Visualizer облегчает процесс тестирования за счет уменьшения количества настроек и объединения результатов в понятную графическую сводку, содержащую как общие, так и индивидуальные характеристики.Режим «волокно до антенны» (FTTA) еще более упрощает тестирование, исключая необходимость в ЛЮБЫХ настройках и обеспечивая тщательную и точную проверку всех коротких оптоволоконных кабелей, в том числе кабелей, используемых на вышках связи, в удаленныхрадиомодулях и распределенных антенных системах (сетях, используемых внутри зданий).Оба режима позволяют получать результаты вида «PASS/FAIL» («соответствие/ несоответствие») с цветовой кодировкой на основе задаваемых пользователем порогов. События, которые превышают пороговые значения, подсвечиваются и проверяются простым нажатием на соответствующую пиктограмму.Если оптическая линия удовлетворяет всем критериям, пользователь может сохранить файлы и сформировать отчеты нажатием всего на одну кнопку.Кроме того, опытные пользователи могут переключаться между графическим представлением сводной информации и фактической рефлектограммой, для дальнейшей проверки характеристик оптоволокна.

В сочетании с превосходным многоскоростным транспортным модулем MU100010A прибор MT1000A становится единственным инструментом, поддерживающим постоянную готовность сети к эксплуатации.Обширные возможности тестирования, включающие в себя OTDR, оптический тестер, функцию инспекции оптических разъемов согласно IEC 61300-3-35, Ethernet от 10 МБ до 10 ГБ, SONET/SDH/PDH, Fiber Channel, OTN и CPRI, делают прибор идеальным выбором для тестирования мобильных сетей Fronthaul, Back­haul, CRAN, магистральных сетей и сетей доступа.Схожие операции в различных приложениях значительно уменьшают сроки обучения и, как следствие, сокращают время установки и устранения неисправностей. Такие передовые функции, как поддержка Wi-Fi/Bluetooth™ и возможность удаленного управления с множественным доступом, обеспечивают повышение ценности и удобства использования.

Новые модули OTDR для Network Master Pro MT1000A обладают высоким разрешением и динамическим диапазоном до 46 дБ, что гарантирует быструю и тщательную оценку одномодовых и многомодовых волоконно-оптических кабелей. Функциональность и ценность прибора также повышаются благодаря стандартным функциям измерителя оптической мощности и источника оптического излучения.Опционально доступен визуальный локатор повреждений (VFL).Приборы поставляются в различных конфигурациях, позволяя выбрать решение, необходимое для конкретной области применения.